Частный веб-разработчик

Каждый человек или организация, которая хочет заказать разработку сайта, сталкивается с главным вопросом — отдать заказ веб-студии или найти частного разработчика.

Чтобы определиться, какой вариант лучше выбрать, нужно оценить все плюсы и минусы. Как правило, разработчики уходят в "свободное плаванье", имея за плечами опыт работы в одной иди нескольких студиях. Многим специалистам не нравится политика работы (ненормированный рабочий день, большие нагрузки, одновременная работа с несколькими проектами и не всегда высокая оплата труда).

Оплата

Когда веб-студия определяет стоимость создания сайта, ее руководитель вкладывает в сумму оплату работы дизайнера, менеджера, верстальщика, программиста. Кроме того, каждый заказ "оплачивает" часть аренды помещения, в котором находится офис. Именно поэтому стоимость сайта при заказе в студии может отличаться от цены "частника" в несколько раз.

С одной стороны, экономить на будущем проекте не нужно, ведь лучше продумать все детали заранее, чтобы потом не отдавать сайт на доработку. С другой, работа с хорошо зарекомендовавшим себя частником может быть более выгодной без потери качества. Сегодня создание сайтов — индустрия, в которой зарабатывают большие деньги, но далеко не всегда на проекты требуется тратить сотни тысяч рублей.

Задача любой веб-студии — "раскрутить" клиента на дополнительные пункты к заказу. Эксклюзивный дизайн, привлечение маркетолога к разработке страницы, настройка рекламы — все это менеджеры веб-студий предлагают клиентам, не особо интересуясь, нужны ли им эти услуги на самом деле. Для частного специалиста главное — утвердить техническое задание и сделать ресурс удобным, практичным и гарантировать его стабильную работу. Частный веб-мастер может предложить дополнительные услуги, но навязывать их не будет.

Качество работы

Как правило, частный веб-мастер берет в работу не больше одного-двух проектов одновременно, а значит, он будет уделять им максимум своего внимания. Для специалиста, зарплата которого напрямую зависит от того, будет доволен клиент результатом или нет, крайне важно точно соблюдать договоренности по срокам и качеству. Веб-студии, не желая упустить заказы, могут брать сразу много проектов, а их сотрудникам приходится выкраивать по 3-4 часа в день на каждый, чтобы уложиться в срок. От этого может страдать качество выполнения заказа.

Если специалист размещает объявление типа создание сайтов уфа, он наверняка хочет наработать большую клиентскую базу и заинтересован в положительных отзывах. Соответственно, он будет выполнять свою работу максимально качественно, чтобы довольный клиент посоветовал мастера своим коллегам и друзьям.

веб-разработчик

Другие мои записи

Я разрабатываю сайты на php движках в которых за внешний вид отвечают шаблоны…

Дизайн сайта один из самых основных моментов в разработке, от которого зависит по…

В моей работе по созданию сайтов у заказчиков часто возникает вопрос: Сможет ли о…

Домен это своего рода адрес вашего сайта в интернете. Регистрируется домен у зару…

При ведении своей деятельности независимо от вида бизнеса выстраивается определен…

Вопросом, как раскрутить свой сайт, задается каждый начинающий в этой сфере.Раскр…

В настоящее время популярность мобильных устройств растет огромными темпами по вс…

Грамотное техническое задание на разработку сайта - это не только стопроцентная р…

Моя специализация это и лендинг пейджи, и сайты-визитки, и интернет-магазины, и б…

В погоне за низкими ценами существует вероятность нарваться на черных специалисто…

Прежде всего, стоит отметить, что любой сайт - это интеллектуальная собственность…

Сегодня Интернет не просто средство для общения и поиска информация, напротив мощ…

Как правильно позаботиться о безопасности своего сайта. Для владельца сайта или ц…

Думая о создании сайта, необходимо сразу определиться, к какому типу он будет отн…

Чтобы сайт начал приносить доход, росло количество потенциальных клиентов, а бизн…

Многие, кто только начал интересоваться сферой сайтостроения, сталкиваются с мысл…